Тимошенко расскажет МВФ правду о газе РУЭ

Копии решения Стокгольмского суда по иску «РосУкрЭнерго» БЮТ передаст Международному валютному фонду, а также направит во все посольства в Украине. Об этом сегодня на заседании оппозиционного правительства заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

При этом она предупредила, что будет поднимать данный вопрос в ходе встречи с Госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Тимошенко отметила, что в результате позиции новой украинской власти в Стокгольмском суде «легализованное им мировое соглашение» между новой украинской властью и компанией «РосУкрЭнерго» приведет к росту коммунальных тарифов, невыплате пенсий и заработных плат, а также к тому, что МВФ не предоставит Украине никакой помощи.

«Очевидно, что Янукович и его ближайшее окружение использовали Стокгольмский суд в прикрытии своих масштабных коррупционных действий в Украине, а теперь они хотят использовать Международный валютный фонд для финансирования своей коррупции, которая осуществляется на базе этого нечестного со стороны позиций Украины решения Стокгольмского арбитражного суда», - сказала она.

Тимошенко отметила, что решение Стокгольмского суда в посольства следует направить в сопровождении первоначальной позиции НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском суде, которая была сформулирована в то время, когда она занимала пост премьер-министра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: