Рада поддержала сценарий местных выборов от ПР

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №6601 «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», внесенный на рассмотрение парламента депутатом от Партии регионов Александром Ефремовым. За соответствующее решение проголосовали 246 депутатов из 426 зарегистрированных в зале.

Вместе с тем, ВР не поддержала законопроект №6600 «О внесении изменений в закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» (относительно внедрения открытых списков кандидатов в депутаты от местных организаций партий (блоков) и усовершенствования процедуры отзыва депутатов местных советов)», внесенный депутатом от Блока Юлии Тимошенко Сергеем Подгорным, и проект закона №6601-1 «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», внесенный депутатом от НУНС Арсением Яценюком.

Законопроект Ефремова предусматривает проведение выборов депутатов Верховной Рады Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов по смешанной системе. Также он учитывает особый конституционный статус областных и районных советов, которые представляют общие интересы территориальных громад сел, поселков и городов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: