В правительственный квартал пускают только по пропускам

В правительственный квартал в Киеве люди имеют возможность попасть только по пропускам.

На улице Грушевского стоят два кордона правоохранителей и отказываются пропускать тех, у кого нет удостоверения работника Кабинета министров Украины.

На первом кордоне, который расположился у входа на стадион имени Лобановского, стоит первый пост. Дорога перегорожена автобусами и работниками спецподразделения «Беркут». За автобусами стоит еще один ряд правоохранителей в форме, похожей на «беркутовскую», но они не являются работниками этого спецподразделения МВД.

Перед Домом правительства стоит еще один ряд работников «Беркута» и других правоохранителей.

На вопрос УНИАН, почему нельзя пройти вверх по улице Грушевского, работник милиции ответил: «Потому что здесь введена пропускная система».

На уточняющий вопрос, на основании каких документов и распоряжений введена такая пропускная система, правоохранитель не смог дать ответ, рассказывая лишь о какой-то «описи Дома правительства». О чем идет речь, он не уточнил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів