Милиция пока не будет штурмовать киевскую мэрию

Правоохранители в ближайшее время не будут принимать меры по освобождению здания Киевской горгосадминистрации от участников акции протеста. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Как известно, 9 декабря истек пятидневный срок, на протяжении которого можно было обжаловать решение суда о немедленном разблокировании работы госучреждений и здания КГГА в том числе, пишет УНИАН.

Напомним, в Киеве с 21 ноября проходят многотысячные акции против политики украинской власти.

В ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів