Луцкий Майдан объявил мобилизацию для поездки в Киев

Активисты луцкого Евромадана объявили о мобилизации для поддержки киевской акции протеста.

Координационный совет протеста в Луцке решила переориентироваться на Киев после событий на киевском Евромайдани в ночь на среду, сообщает ZIK.UA .

Луцкие активисты начали собираться в центре города на Театральной площади уже с ночи, когда появилась первая информация о зачистке киевского Майдана.

Координационный совет обещает составить списки желающих поехать для поддержки в Киев и помогать им в дороге.

Напомним, сегодня ночью тысячи силовиков окружили Майдан и начали штурм баррикад. Противостояние длилось несколько часов.

Ранее сотрудники спецподразделения «Беркут» и бойцы внутренних войск прекратили наступление на баррикаду Евромайдана на улице Институтской.

Киевлян призывают ехать на Майдан Независимости и привозить с собой лимоны и молоко, чтобы помочь тем участникам акции, которые пострадали от слезоточивого газа.

Очевидцы сообщают, что за время двухчасового штурма на Майдане были задержаны несколько десятков человек, которых правоохранители уводили насильно и очень грубо. За время нескольких атак около 10 человек унесли с Майдана на носилках.

Число участников Евромайдана продолжает постоянно расти. По последним данным их насчитывается не менее 15 тысяч.

По состоянию на 7:30 в центре Киева силовики остаются на занятых позициях, однако не предпринимают активных действий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів