БЮТ будет бороться за Макаренко

Фракция БЮТ будет оспаривать решение Апелляционного суда г. Киева оставить под стражей экс-руководителя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко под стражей. Об этом сегодня после вынесения решения суда заявила Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

В частности, комментируя решение суда, Тимошенко заявила: «Это решение свидетельствует о том, что ни для Макаренко, ни для любого гражданина Украины в судах защиты не существует».

Она подчеркнула, что принятие данного решения происходило с грубыми нарушениями: «Во-первых, адвоката не пустили к человеку, который еще содержится под стражей, человек, лишенный защиты, лишен возможности общаться с адвокатом, что прямо противоречит действующему законодательству».

«Во-вторых, вы видели, что сегодня на процесс не явился даже следователь, потому что ему не нужно высказывать свою позицию, потому что СБУ и так все было известно заранее еще до судебного заседания», - добавила она.

По мнению Тимошенко, судьи сегодня являются винтиками коррумпированной правоохранительной системы и получают указания, какие решения принимать.

«Мы подадим иск в Верховный суд Украины», - подытожила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: