В НАТО уверены, что Украина продолжит сотрудничество

В НАТО считают, что Украина не отказывается от перспектив сотрудничества с Альянсом после смены власти в стране. Об этом журналистам заявил заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам общественной демократии Жан Франсуа Бюро в пятницу в Киеве.

«В НАТО сложилось впечатление, что изменения, которые произошли (после выборов Президента Украины. – Ред.) не отменяют желания продолжать сотрудничество. То есть, желание украинской стороны продолжать сотрудничество больше, чем те изменения, которые сейчас происходят», - сказал он.

Бюро также отметил, что встречи членов украинского правительства с представителями НАТО свидетельствуют о том, что Украина стремится поддерживать «тот уровень сотрудничества, который существовал раньше и существует сегодня».

При этом он подчеркнул, что непрерывным является сотрудничество между Украиной и Альянсом в сфере науки.

По словам Бюро, согласно с ежегодной программой сотрудничества Украины и НАТО на этот год запланировано проведение 300 совместных мероприятий.

«Мы будем внедрять программу сотрудничества, которая была запланирована в разных аспектах, во всех сферах и измерениях», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: