Попов не будет трогать глав РГА. Осенью все само собой решится

Главы районных администраций в Киеве не будут сменены. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель Киевской горадминистрации Александр Попов.

«Безусловно, нет. Там 31 октября выборы. Зачем ставить этот вопрос, если он сам собой решится», - заявил Попов.

При этом он отметил, что не хотел бы искать конфликтов с главами райгосадминистраций. «Если начнем втягиваться в конфликты – это будет просто отвлекать время», - подчеркнул Попов.

При этом он заявил, что готов поддерживать конкретные инициативы районов: «На этом этапе я по-другому ставить вопрос не могу, а будут выборы – формировать нашу позицию».

В то же время вице-мэр сообщил, что на данный момент в КГГА уже объявлен конкурс на замещение более 20 должностей, в том числе начальников управлений и отделов. По его словам, конкурс завершится через 3 недели. «Это касается и некоторых управлений, в сфере которых мы сегодня имеем задолженности по зарплате», - отметил он.

Кроме того, Попов заявил, что он считает необходимым сократить численность штатного расписания КГГА. «Сегодняшняя структура – более 2 тысяч человек. Я уверен – это много. Необходимо решать вопрос о сокращении численности», - отметил он.

В этой связи КГГА намерена подготовить и подать Киевсовету соответствующие проекты решений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: