Регионалы обвинили Семиноженко во всех грехах

Деятельность Владимира Семиноженко на должности вице-премьера по гуманитарным вопросам не соответствовала программе Партии регионов. Об этом заявил регионал Вадим Колесниченко в Верховной Раде в пятницу.

«Деятельность Семиноженко на своей должности не соответствовала программе Партии регионов, не соответствовала программе коалиции и не удовлетворяла те вызовы, которые имеет общество в гуманитарном блоке вопросов», - отметил он.

По словам депутата, «гуманитарный блок был провален».

«Семиноженко пытался напрямую управлять действующими государственными комитетами, чего в принципе нельзя делать», - сказал Колесниченко.

По словам регионала, Семиноженко «создал два неэффективных, бессмысленных, никому не нужных государственных комитета, которые требуют нового финансирования». Он отметил, что это Госкомитет по научно-технической и инновационной политике и Госкомитет по контролю над оборотом наркотиков. «Это была бессмысленная акция, которая неэффективна и не имеет никакого смысле, кроме как поднятия собственного величия», - добавил Колесниченко.

«Семиноженко лоббировал совершенно абсурдный и убогий проект создания украинско-польского университета на базе среднего вуза Польши. Его проект предполагал финансирование из бюджета Украины не менее 2-3 миллионов евро ежегодно», - сказал он.

«Руководство или аппарат Семиноженко в очередной раз предпринял бессмысленную попытку... нового перевода Хартии региональных языков и языков национальных меньшинств, чтобы создать видимость в обществе того, что якобы эта хартия для умирающих языков», - добавил регионал.

«Не решена конструктивно проблема под названием Институт национальной памяти, которая и на сегодня, по сути, дублирует работу системы государственных архивов», - отметил Колесниченко.

Он добавил, что «проблема под названием дублирование вышла за пределы разума и понимания».

Отвечая на вопрос о том, что в проекте постановления об отставке Семиноженко предлагалось уволить его из-за нелегитимного назначения, регионал сказал: «Мы не хотели разводить кисель по тарелке. Для нас принципиально важен был вопрос отставки Семиноженко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: