Тимошенко вышла на вторую позицию

Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко и партия «Сильная Украина» Сергея Типипко лидируют в рейтинге самых популярных политических сил Украины.

Если бы парламентские выборы состоялись в середине июня этого года, то симпатии избирателей были бы на стороне Партии регионов (38%), БЮТ (11%) и «Сильной Украины» (7%), свидетельствуют результаты всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в период 11-20 июня.

Блок Арсения Яценюка «Фронт перемен», согласно данным опроса, занимает 4-е место в этом рейтинге – за него проголосовало бы около 4% респондентов.

Приблизительно равное количество голосов (по 3%) украинцы отдали бы Всеукраинскому объединению «Свобода» и Коммунистической партии Украины.

В региональном разрезе наибольшую поддержку Партия регионов, как и раньше, получает на востоке (67%) и юге (54%) Украины. 25% респондентов, проживающих в центральных областях, поддерживают эту политическую силу, на западе страны – только 8%.

В то же время, как показал опрос, в западных областях Украины больше всего симпатиков у БЮТ – 26%. В центре страны эту политсилу поддерживают 14%, а на юге и востоке – по 5% и 1% соответственно.

Партия «Сильная Украина» популярна у электората центрального (10%) и южного (9%) регионов. На западе у партии 6% поддержки и на востоке 3%.

Опрос общественного мнения проводился КМИС 11-20 июня. Методом интервью опрошены 2028 респондентов во всех областях Украины, Крыму и Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3% для показателей, близких к 50%, 2,0% - для показателей, близких к 25%, 1,4% - для показателей, близких к 10%, 1,0% - для показателей, близких к 5%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: