Попов о предстоящих митингах оппозиции и ПР: и пусть нас всех бережет Господь

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов предупреждает, что в ближайшие выходные в центре Киева ожидаются многолюдные массовые мероприятия.

«Проходить они будут при резком ухудшении погодных условий», - говорится в его обращении.

Кроме того, по словам Попова, СМИ распространяют сведения о провокациях силового противостояния между участниками акций и между ними и правоохранительными органами.

«Исполнительная власть столицы обратилась в милицию с просьбой сделать все, чтобы предотвратить угрозы насилия и обеспечить законное право граждан на проведение мирных акций», - отмечает глава КГГА.

В то же время он просит киевлян, чьи автомобили припаркованы на улицах центра города, переместить их в другие места.

«Киевская городская государственная администрация готова поддерживать надежное газо-, электро-, тепло - и водоснабжения и работу городского транспорта при любом развитии событий. Особое внимание - безопасности жизни и здоровья людей. В повышенную готовность приведены все аварийно-спасательные службы. Предусмотрено круглосуточное дежурство машин скорой помощи в местах значительного скопления людей. К работе в особом режиме готовы метрополитен и другие виды общественного транспорта», - тревожно звучит обращение.

«Всем нам Мира и Господня покровительства!» - резюмирует Попов.

Напомним, с 21 ноября на Майдане Независимости проходит акция в поддержку евроинтеграции и против президента Виктора Януковича. На 14 декабря Партия регионов подала заявку на проведение рядом акции в поддержку Януковича. На 200 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів