Евромайдан требует освободить Тимошенко и не мешать евроинтеграции
Участники митинга на столичном Майдане Независимости приняли две резолюции, в который озвучили свои требования к Президенту Украины Виктору Януковичу.
«Мы требуем от Януковича выпустить на свободу всех политически репрессированных, как в предыдущие годы, так и в последнее время», - написано в первой резолюции.
В документе также говорится, что это требование является одной из предпосылок переговоров с властью, пишут Комментарии.
Вторым документом Евромайдан запретил президенту Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении в Таможенный союз во время визита в Россию 17 декабря.
«Таможенный союз - это не только отсутствие демократических и свободных выборов, это произвол власти, продажные и заказные суды, нарушения прав и свобод человека, политические репрессии, безграничная коррупция, это совковая экономика и низкий уровень жизни, это не наши ценности. Украинская заслуживают лучшее будущее. Поэтому Евромайдан решительно предостерегает Януковича от попыток вернуть нас в прошлое и категорически запрещает ему подписывать соглашение о присоединении Украины к Таможенному союзу», - говорится в документе.
Коментарі — 0