В Киеве открыли Клуб детского плавания

Сегодня, 2 июля, на Детском пляже в Гидропарке начал свою работу Клуб детского плавания, основанный Фондом поддержки молодежного и олимпийского плавания Дениса Силантьева и Яны Клочковой при поддержке Гражданского объединения «Новый Киев».

«Все взрослые знают - вода ошибок не прощает. И наше первоочередное задание - научить детей не допускать этих ошибок. Такие проекты дают возможность родителям быть уверенными в безопасности своих детей, когда те находятся в воде. На фоне упадка инфраструктуры для обучения детей плаванию остается единственный выход - своими силами учить детей и тем самым предотвращать трагедии на воде. Особенно это касается городов, где есть большое количество водоемов», - заявил лидер ГО «Новый Киев» Зорян Шкиряк на пресс-конференции, посвященной торжественному открытию нового сезона Клуба детского плавания.

«Имею надежду, что такие проекты будут побуждать чиновников повернуться лицом к людям. Чтобы они не «ломали головы» над тем, куда «сплавить» землю, выделенную под оздоровительные комплексы для детей, а решали вопрос уменьшения уровня детской смертности на воде. Уверен, что благодаря усилиям Дениса Силантьева и Яны Клочковой, поддержке спортивной общественности городская власть начнет заботиться о здоровье и безопасности наших детей», - убежден Шкиряк.

Обучение для детей в школе будет проходить бесплатно. Приглашаются дети возрастом от 6 до 12 лет. Занятия будут длиться до 30 августа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: