Оппозиция созывает народ на вече из-за поездки Януковича в Москву
Оппозиция назначила на 17 декабря четвертое Народное вече на Майдане. Об этом говорится в резолюции, принятой протестующими на митинге 15 декабря.
В тексте резолюции говорится, что на 18:00 17 декабря - дату возможного подписания соглашения - Майдан постановляет собрать очередное Народное вече, чтобы «сотни тысяч людей одним своим присутствием предостерегали Януковича от акта государственной измены».
«В случае, если он проигнорирует наше предупреждение - могли принять оперативные решения на защиту суверенитета Украины и самого права на ее существование как независимого государства», - подчеркивается в документе, текст которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, 17 декабря Янукович отправится с официальным визитом в Москву для встречи с Владимиром Путиным, в ходе которой планируется подписание двухсторонних соглашений.
Коментарі — 0