Турция признала секретную встречу с Израилем

Турция продолжит добиваться от Израиля выполнения своих требований после инцидента с флотилией. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Выступая в парламенте, он подтвердил факт встречи с министром торговли и промышленности Израиля Биньямином Бен-Элиезером: «Израильский министр торговли Бен-Элиезер попросил нас о встрече как спецпредставитель премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, и мы встретились. Это было нужно сделать. Мы должны заявить о наших требованиях прямо, глаза в глаза», - заявил министр.

Давутоглу и Бен-Элиезер встречались не впервые. Но эта встреча, по мнению многих обозревателей, во многом была вынужденной. Ряд турецких и израильских изданий пишут, что она прошла по настоятельной просьбе администрации США, обеспокоенной разладом в отношениях двух своих союзников.

Встреча также привела к трениям в израильской правительственной коалиции, поскольку о ней, как выяснилось, не был поставлен в известность министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. Он назвал ее «ошибкой со всех точек зрения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: