Тимошенко сделает то, в чем обвиняла Ющенко

Оппозиционное правительство планирует принять обращение к МВФ с призывом отказаться от кредитования Украины. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире одного из телеканалов, сообщает Украинская правда.

«Мы будем принимать открытое обращение к МВФ не предоставлять Януковичу эти деньги. Только потому, что они хотят использовать эти деньги на возврат 5,4 миллиарда долларов «Росукрэнерго» и, по сути, задействовать их в мощной коррупции», - сказала она.

По словам Тимошенко, соответствующее обращение будет принято 5 июля и направлено всем лидерам государств, которые являются учредителями фонда. «Мы разложим полностью всю эту ситуацию, мы покажем, что сегодня Янукович сознательно проиграл спор, который должен быть в пользу Украины», - подчеркнула она.

Лидер БЮТ рассказала, что «один из судей Стокгольмского суда сообщил СМИ, что он был поражен тем, как Украина сдает свои национальные интересы в Стокгольмском суде». «Сущность Стокгольмского арбитража - это фиксировать договоренности между сторонами. Они не судят в классическом смысле этого слова, а они, по сути, фиксируют договоренности между сторонами», - отметила она.

Как известно, будучи премьер-министром, Тимошенко обвиняла тогдашнего президента Виктора Ющенко в том, что он препятствует переговорам с МВФ о получении займа с целью помешать работе ее правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: