Азаров: Отношения с ЕС, РФ и США стабилизировались

Премьер-министр Украины Николай Азаров позитивно оценивает итоги визита в Украину госсекретаря США Хиллари Клинтон, констатируя, что он является подтверждением установления надежности партнерских отношений между странами. Об этом он сказал на встрече с главой Народной Скупщины Республики Сербия Славицей Джукич-Деянович.

«Мы можем констатировать, что и с США у нас установились надежные и партнерские отношения», - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что в области внешней политики Украине удалось стабилизировать отношения не только с США, а и с Евросоюзом и Россией.

Он сообщил, что в понедельник украинская делегация отправилась в Брюссель для продолжения переговоров по созданию зоны свободной торговли с Евросоюзом, также Украина ожидает заключения договоров об ассоциации и безвизовом режиме с ЕС.

Украинский премьер проинформировал собеседницу об успешном завершении переговоров с миссией МВФ, добавив, что «это несколько смягчит финансовую ситуацию» в Украине. Азаров сообщил о намерении Украины провести ряд социально-экономических реформ.

Глава украинского правительства отметил готовность Украины развивать взаимовыгодные отношения с другими соседями и партнерами, выразив надежду на то, что визит главы сербского парламента будет содействовать укреплению сотрудничества между странами.

В свою очередь Джукич-Деянович передала Азарову приветствие от премьера Сербии и отметила стабилизацию ситуации в Украине за время работы нового правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: