ВСК по Стокгольмскому вердикту будет работать в интересах Украины - Кинах

Нардеп от Партии регионов Анатолий Кинах заявил о недопустимости политического противостояния в деятельности ВСК Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.

По словам Кинаха, который избран заместителем председателя ВСК по выяснению обстоятельств решения, вынесенного Стокгольмским арбитражным судом, нужно провести прозрачное и беспристрастное расследование всех обстоятельств дела.

«Сегодня Временная следственная комиссия провела свое первое заседание. Выступая на нем, я отметил, что этот вопрос имеет принципиальное значение для Украины. На мой взгляд, он лежит в плоскости энергетической безопасности, необходимость формирования прозрачного рынка энергоносителей и, в первую очередь, продемонстрирует миру правовой уровень нашего государства. Именно поэтому очень важно, чтобы деятельность членов ВСК была не только отделена от политической конкуренции и фракционной принадлежности, но и, насколько это возможно, открытой для общества. Надеюсь, что попытка отстоять интересы украинского государства позволит объединить усилия всех членов комиссии и подготовить объективное заключение», - отметил Кинах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: