МИД Украины: Конфликт с Ланге исчерпан

В МИД Украины считают исчерпанным инцидент, произошедший с руководителем украинского отделения Фонда Конрада Аденауэра Ником Ланге в аэропорту «Борисполь». Об этом сказал на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

«Что касается конфликта с господином Ланге, я хотел бы отметить, что все стороны данного инцидента пришли к согласию, что конфликт является исчерпанным», - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что состоялся разговор с Ланге, в ходе которого было «найдено понимание, и стороны согласились, что данный инцидент уже исчерпан».

На вопрос об официальных причинах отказа во въезде Ланге, Дикусаров сказал, что на эти вопросы должны отвечать также и правоохранительные органы, «поскольку мы занимаемся немного иной плоскостью и стороной этого дела».

Дикусаров отметил, что, несмотря на негативные комментарии, которые появились в масс-медиа в связи с инцидентом вокруг Ланге, украинско-немецкие отношения остаются партнерскими и ориентированными на результативное сотрудничество.

Напомним, 26 июня руководителя украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Ланге на протяжении 10 часов в аэропорту «Борисполь» не пропускали в Украину. 30 июня заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что службы, не пропускавшие в Украину Ланге, имели очень серьезную аргументацию относительно своих действий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: