Оппозиция решила попробовать уволить еще и Сивковича

Верховной Раде Украины предлагают уволить Владимира Сивковича с должности вице-премьер-министра Украины. Соответствующий проект постановления зарегистрировал сегодня народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык.

В то же время, сам текст постановления и сопроводительные документы на сайте парламента пока отсутствуют.

Кроме того, в ВР зарегистрировано обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представления об освобождении Валерия Хорошковского от должности председателя Службы безопасности Украины. Авторами обращения являются народные депутаты от НУНС Роман Зварыч и от БЮТ Сергей Соболев. Текст обращения к Януковичу также пока отсутствует.

Напомним, сегодня на заседании оппозиционного правительства фракция БЮТ приняла решение об обращении к Януковичу с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представления об освобождении Валерия Хорошковского от должности главы СБУ.

В то же время премьер-министр оппозиционного правительства, заместитель лидера фракции БЮТ Сергей Соболев отметил, что оппозиция также будет требовать завтра рассмотреть вопрос об отставке министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

Стоит отметить, что накануне депутаты от оппозиции зарегистрировали проекты постановлений об увольнении вице-премьера Сергея Тигипко, министра топлива и энергетики Юрия Бойко, министра экономики Василия Цушко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: