Тимошенко уверена, что Злочевского пустили в огород

Юлия Тимошенко считает недопустимым назначение Николая Злочевского на должность Министра охраны окружающей природной среды из-за конфликта его интересов. Об этом она заявила на пресс-конференции в Тернополе, сообщается на сайте Тимошенко.

«Господин Злочевский сегодня представляет и является владельцем, совладельцем тех коммерческих теневых структур, которые забирают у государства месторождения полезных ископаемых, и то, что его поставили управлять политикой в отношении недр Украины, говорит о том, что вора, по сути, пустили в огород, где растет капуста», - сказала Тимошенко.

По ее словам, новоназначенный министр представляет коммерческую компанию, которая заинтересована в приватизации украинских газовых месторождений. «Это назначение приведет к тому, что государственные недра будут переходить в частную компанию Злочевского», - полагает она.

Юлия Тимошенко напомнила, что правительство Николая Азарова после прихода Партии регионов к власти передало права на разработку газового месторождения «Сахалинское» частной структуре Николая Злочевского. «На место Виктора Бойко поставлен господин Злочевский, в пользу которого сразу после прихода нового правительства забрали у НАК «Нафтогаз Украины» большое разведанное месторождение природного газа «Сахалинское» в Харьковской области и отдали компании господина Злочевского абсолютно незаконно», - убеждена экс-премьер.

Напомним, Сахалинское месторождение (Краснокутский район Харьковской области) является одним из наиболее перспективных месторождений Украины, которое в течение последних лет неоднократно становилось объектом незаконных действий со стороны как должностных лиц государственных органов, так и представителей частных компаний, которые пытались получить специальное разрешение на пользование недрами этого месторождения в обход конкурентных процедур, определенных законодательством.

Во времена премьерства Юлии Тимошенко право на разработку месторождения «Сахалинское» было передано Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: