Вокруг Саркози разразился коррупционный скандал

Президент Франции Николя Саркози вынужден давать пояснения в связи с разразившимся громким скандалом. Речь идет о крупных суммах наличными, якобы полученных на ведение президентской избирательной кампании. СМИ цитируют заявление бывшего бухгалтера «Л’Ореаль» о том, что «конверт» со 150 тысячами евро от наследницы фирмы Лилиан Бетанкур был вручен казначею президентской партии - Эрику Верту - нынешнему министру труда.

Сам Саркози так прокомментировал ситуацию: «Я бы очень хотел, чтобы в нашей стране больше интересовались насущными проблемами, а не увлекались всякого рода гадостями и клеветой, которые преследуют грязные цели, и для которых нет никаких реальных оснований».

Экс-премьер, ныне сенатор Жан-Пьер Раффарен, заявил, что президент должен незамедлительно объясниться. Дать разъяснения потребовала и лидер социалистов Мартин Обри. «Если это правда, то все очень серьезно!» – добавила она.

По мнению обозревателей, Саркози столкнулся с самым тяжелым политическим кризисом с момента прихода к власти в 2007 году. На волне скандала популярность президента стремительно падает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: