Рада под вечер рассмотрит закон о судах

Верховная Рада рассмотрит на пленарном заседании в среду во втором чтении законопроект «О судоустройстве и статусе судей». Об этом сказано в повестке дня парламента.

Рассмотрение законопроекта запланировано на вечернем заседании.

Также во втором чтении запланировано рассмотрение законопроектов «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно лицензирования некоторых видов хозяйственной деятельности», «О внесении изменений в закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» касательно осуществления хозяйственной деятельности на основании подачи декларации», а также о перечне документов разрешительного характера.

Помимо этого парламент примет решение о включении в повестку дня 6-ой сессии ряда законопроектов и проектов постановлений, на рассмотрении которых настаивает оппозиция. В частности, это законопроекты о введении порядка рассмотрения споров исключительно украинскими судами с участием иностранной стороны по правам собственности и других вещевых правах, находящихся в госсобственности Украины, проект постановления о запрете правительству использовать бюджетные средства, а также средства международных финансовых организаций для погашения долгов перед компанией «РосУкрЭнерго», об обеспечении энергетической безопасности Украины.

Напомним, Рада решила провести в среду, 7 июля, вечернее заседание, которое начнется в 16:00.

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч допускает рассмотрение парламентом увольнения Юрия Бойко с должности министра топлива и энергетики 7 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: