В кулуарах Давоса обсуждалась возможность давления на Ахметова и Пинчука, - СМИ
Представители западных деловых и политических кругов в кулуарах украинской панели в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудили возможность усиления давления на украинский крупный бизнес с целью урегулирования внутриполитической ситуации в Украине, сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Громадське ТВ».
Так, по словам журналиста телеканала, присутствующего на саммите, чаще всего в качестве возможных объектов влияния в разговорах упоминались Ринат Ахметов и Виктор Пинчук. При этом в разговорах подчеркивалось, что данная информация носит сугубо неофициальный характер.
Премьер-министр Николай Азаров не принял участие в украинской панели саммита в Давосе. Украинскую сторону представляли в основном бизнесмены и народный депутат Петр Порошенко, который говорил о необходимости санкций по отношению к властям Украины.
Коментарі — 0