Милиция настаивает, что «майдановцы» удерживают двух ее сотрудников

В МВД утверждают, что двое из захваченных в пятницу вечером, 24 января, «охраной Майдана» работников милиции продолжают удерживать в здании Киевской городской государственной администрации.

По данным пресс-службы МВД, всю ночь продолжались переговоры милиции с несколькими оппозиционными народными депутатами, но они не смогли повлиять на лидеров группировок, контролирующих КГГА. Сообщается, что у МВД пока нет никакой информации, в каком состоянии находятся правоохранители.

«МВД Украины требует немедленно освободить захваченных. В случае невыполнения требований, милиция будет вынуждена принять меры по освобождению захваченных», - сообщает ведомство.

Также указано, что третий милиционер находится в госпитале в тяжелом состоянии. По данным МВД, он получил ножевое ранение грудины с повреждением легких.

Напомним, пресс-службы МВД распространило информацию о том, что вечером 24 января в районе Майдана Независимости самооборона Майдана якобы напала на троих работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, якобы ранив при этом одного из них ножом. Информация о якобы причастности к убийству в Голосеевском районе радикальных активистов Евромайдана вброшена в информпространство со ссылкой на анонимные источники в милиции.

Штаб национального сопротивления категорически отрицает факт захвата милиционеров и считает «сознательной провокацией, с целью возмущения милиции против протестующих».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів