Нацсовет пустил в украинский эфир еще два иностранных канала

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания добавил в список так называемых адаптированных каналов «Беларусь ТВ» (Беларусь) и «Da Vinci learning» (Германия). Такое решение совет принял на сегодняшнем заседании, сообщает пресс-служба Нацсовета.

В частности Нацсовет принял решение о дополнении Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается согласно части 1 статьи 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», каналами «Беларусь ТВ» и «Da Vinci learning».

Как сообщил председатель Национального совета Владимир Манжосов на брифинге, состоявшемся после заседания, такие решения мы обещали журналистам и общественности. «Национальный совет будет и дальше расширять этот перечень и включать в него все новые и новые каналы, деятельность которых не противоречат законодательству Украины и международным обязательствам», - отметил он.

В свою очередь, первый заместитель председателя Национального совета Оксана Головатенко пояснила, что деятельность этих каналов соответствует новым нормам Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: