Тина Канделаки требует у украинской власти выпустить из СИЗО участника шоу «Самый умный»

Телеведущая Тина Канделаки призывает украинскую власть освободить из СИЗО задержанного милицией Владислава Компанийца, участника шоу «Самый Умный», которое записывалось при ее участии. Об этом со ссылкой на запись госпожи Канделаки в Livejournal сообщает «Viva!».

«Блестящий интеллектуал, студент-стипендиат Академии наук, внешне - типичный ботаник, из которых вырастают новые «Сергии Брины» и «Марки Цукерберги», - характеризует она господина Компанийца. Ведущая акцентирует на том, что условия пребывания молодого человека в СИЗО несовместимы с состоянием его здоровья.

Тина Канделаки призвала украинскую власть к справедливости: «Я очень надеюсь, что местные суд и органы власти разберутся в ситуации Владислава. Нельзя, чтобы эта история закончилась для него трагически. И я лично приложу к этому все усилия».

Обратилась она и к журналистам: «Призываю всех журналистов, как российских, так и украинских, обратить внимание на этот вопиющий случай. Ни одна революция не стоит человеческой жизни. В наших силах оказать давление на силовые структуры и добиться освобождения Компанийца из-под стражи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: