Путину сейчас не до нас - Стецькив
До окончания Олимпиады президенту России Владимиру Путину будет не до Украины. Об этом бывший народный депутат, полевой командир Майдана-2004, представитель инициативы «Третья Украинская республика» Тарас Стецькив сказал в интервью «Главкому».
«Пока идет Олимпиада в Сочи - это персональный проект Путина - Россия занята другими глобальными проблемами. Сейчас ситуация в руках Майдана и восставшего народа - это решающий фактор», – заявил Стецькив.
При этом Стецькив отметил роль США в урегулировании конфликта в Украине, в частности, заявление американского Президента о поддержке мирных протестов:
«Обама это сделал впервые. Напомню, что этому предшествовало пикетирование украинской диаспорой его дома в Чикаго, и после этого он наконец вспомнил, что есть Украина. Думаю, это положительно отразится на решении конфликта и точно добавит оппозиции и Майдану».
Коментарі — 0