Литвин интересуется, как Янукович сдал интересы Украины

Верховная Рада попросит Кабмин предоставить информацию о защите интересов Украины на двух судебных разбирательствах - в Стокгольмском суде по делу «РосУкрЭнерго», а также по шельфу Черного моря. С такой инициативой выступил спикер Владимир Литвин после того, как парламент провалил проект закона и проект постановления, делающие невозможным выполнение решения Стокгольмского суда по иску «РосУкрЭнерго».

Литвин отметил, что обратится к Кабинету Министров с просьбой предоставить информацию по этому вопросу, а также проинформировать депутатов о ситуации с шельфом Черного моря, - «как Украина проиграла его в суде, и как мы тогда защищали интересы Украины как государства».

Спикер подчеркнул, что после предоставления такой информации оба эти вопроса будут обсуждаться в сессионном зале.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что «Янукович сознательно проиграл суд (в Стокгольме. - Ред.), который должен быть в пользу Украины».

Сегодня Верховная Рада отклонила проект постановления и законопроект, запрещающие использовать бюджетные средства или природный газ для расчетов с «РосУкрЭнерго» по решению Стокгольмского суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: