Поход Кличко к Януковичу завершился безрезультатно
Лидер «Удара» Виталий Кличко и президент Украины Виктор Янукович обсудили на встрече во вторник вопросы изменения Конституции. О формирования нового правительства речь не шла.
Об этом Кличко сообщил журналистам в Верховной Раде.
«Я только что вернулся из Администрации президента, где на встрече с главой государства я поднимал вопрос немедленного решения проблемы изменения Конституции», - сказал он.
Кличко отметил, что изменение Конституции позволит «снизить температуру» в обществе.
Он также назвал угрожающими целостности Украины заявления некоторых политиков о федерализации страны. «Он (президент. – Ред.) дал ответ, что все должно проходить в правовом поле, и процесс изменения Конституции может занять до полугода», - рассказал Кличко.
Он также добавил: «Таких временных рамок у нас нет. Я уверен, что этот вопрос нужно решать очень быстро».
Кличко также сообщил, что на встрече с главой государства вопрос формирования нового правительства не обсуждался, передает «Интерфакс-Украина».
Коментарі — 0