Янукович решил получить экономический опыт Финляндии

Президент Украины Виктор Янукович считает полезным для Украины опыт Финляндии в проведении экономических реформ. Об этом Янукович заявил во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом.

«Финляндия уже давно удивляет мир своими подходами и новациями в решении многих экономических вопросов, и Украина хотела бы получить этот опыт и им пользоваться», - сказал Президент.

Янукович выразил надежду на более детальное ознакомление с финским опытом в вопросах внешнеполитической деятельности. «Мы будем реформировать также и МИД. И особое значение принимает экономизация деятельности министерства. Считаю, что у нас будет возможность с Вашими коллегами посоветоваться и обсудить это более детально», - сказал Президент.

Янукович во время встречи выразил надежду, что официальный визит в Украину министра иностранных дел Финляндии «откроет новый путь в отношениях между двумя странами». «Мы расцениваем отношения с Финляндией как возможность ощутить новое дыхание во многих направлениях развития страны, и особенно экономики», - подытожил президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: