Луценко: Ахиллесова пята этой власти в иллюзии контроля над Востоком Украины
Власть ошибается, полагая, что полностью контролирует ситуацию на Востоке и Юге Украины, заявил в эфире "Общественного телевидения" лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко, передает пресс-служба политической силы.
"Наибольшей помощью столице сейчас может стать мощный митинг в одном из городов на востоке Украины. Это важно, чтобы продемонстрировать единство требований Майдана по всей стране. Это бы стало откровением для самоуверенной власти. Именно события в областных администрациях - особенно в Днепропетровске и Запорожье - испугали президента. Ахиллесова пята этой власти в надежде, что она полностью контролирует Восток", - отметил политик.
Луценко попросил вспомнить результаты последних парламентских выборов в восточных и южных областях Украины.
"Многие забывают, что за различные оппозиционные партии в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье проголосовало от 30 до 40 процентов избирателей. Поэтому демонстрация поддержки идей Майдана, прямой диалог с жителями Восточных областей Украины является вопросом номер один для украинской оппозиции ", - подчеркнул политик.
Он напомнил, что был за последние месяцы в Харькове и Запорожье, и чувствовал там поддержку людей.
"На самом деле Восток Украины является более прагматичным чем Запад и Центр. Там люди хотят слышать очень конкретные ответы на вопросы. Надо ехать и откровенно говорить с ними, а не позволять это делать тем, кто, создавая мифы, отрабатывает заказ власти", - подчеркнул Луценко.
Коментарі — 0