Патриарх Кирилл решил не опоздать с поздравлением Януковича

Патриарх Московский Кирилл поздравил президента Украины Виктора Януковича с 60-летием. Об этом сообщает пресс-служба патриарха.

«За многие годы служения Родине и народу вы проявили себя как талантливый организатор и усердный труженик, неизменно пользующийся уважением подчиненных», - отметил Кирилл.

«Вы не единожды доказали, что способны взять на себя нелегкую ношу государственной ответственности. Видя это, народ Украины в трудное время социально-экономических и политических потрясений оказал вам высокое доверие», - говорится в поздравлении.

«Вы стали главой государства. Как показывают первые месяцы вашего руководства страной, Вы смело беретесь за разрешение самых непростых проблем», - заявил патриарх.

Кирилл также заявил: «Отрадно отметить быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе».

«В этом, безусловно, немалая ваша заслуга», - добавил Московский патриарх.

«Для Русской православной церкви Украина является колыбелью христианства, ибо отсюда началось его распространение по святой Руси. Поэтому наша церковь уделяет особое внимание нуждам и заботам украинского народа, в частности, гармонизации церковно-государственных отношений», - подчеркнул он.

Кирилл пожелал Януковичу «крепости сил и благополучия, помощи Божией и успехов в служении Отечеству», а народу Украины - мира и процветания.

Напомним, Янукович отмечает день рождения 9 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: