Милиция квалифицировала взрыв в Доме профсоюзов как небрежное хранение припасов
По факту взрыва в Доме профсоюзов 6 февраля, в результате которого пострадали два человека, милиция открыла уголовное производство. Об этом сообщил и.о. начальника МВД Киева Валерий Мазан
По его словам, производство открыто по ст. 264 Уголовного кодекса Украины - «небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов».
МВД обнародовало на своем сайте большое заявление по этому поводу. По мнению милиции, в произошедшем есть много нестыковок и нелогичных действий активистов. В МВД намекают, что «своеобразной тенденцией» стало то, что каждый раз перед проведением очередного воскресного Вече, в конце недели случаются «какие-то приключения» с активистами, пишет «Интерфакс-Украина».
Напомним, в результате взрыва в Доме профсоюзов пострадали два человека. Взрывчатку в админздание пронесли в пакете с надписью «Лекарства». Взрыв раздался, когда пакет пытались открыть.
Коментарі — 0