У Януковича начинается трехдневное гуляние

Сегодня, 9 июля, Президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 60 лет.

Как сообщил ранее глава Администрации Президента Сергей Левочкин, в этот день Янукович проведет рабочую встречу, пресс-конференцию и ланч с президентом Европейского Союза Херманом ван Ромпейем.

Но свой юбилей Президент будет отмечать три дня: 9 июля — в Киеве, 10—11-го — в Крыму. Фракция ПР поздравит юбиляра в пятницу на Банковой. Во второй половине дня Янукович отбудет из Киева, и торжества продолжатся, скорее всего, в государственной резиденции «Залесье» (которая известна своими охотничьими угодьями, их площадь — 15 тысяч га).

В Крым к Януковичу приедут иностранные гости. Уже известно, что будут Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и другие, сообщил ранее источник на Банковой. В субботу президенты проведут в Крыму неформальный саммит глав государств СНГ. Неофициальный саммит глав государств пройдет в Ливадийском дворце, а праздничный ужин состоится, скорее всего, на госдаче «Заря» в Форосе.

Воскресный завтрак Янукович вместе с гостями планирует провести на госдаче №3 «Шатер» около Массандры, которую построил еще в 1948 году товарищ Сталин. После завтрака Президент с гостями должен отправиться в аэропорт «Бельбек», где состоится презентация новейшего самолета АН-158. После чего вип-тусовка разлетится по домам.

В Крыму пройдет и праздничный концерт, на котором с отдельным блоком песен выступит София Ротару.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: