Турчинов: Быть ли Яценюку премьером, решит Майдан
Станет ли лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк премьер-министром, зависит от того, что решит Майдан. Об этом заявил первый замглавы ВО «Батькивщина» Александр Турчинов после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко.
Турчинов также подчеркнул, что оппозиционерам удалось обсудить с Тимошенко и стратегию и тактику действий оппозиции. «Все обсудили, и стратегию, и тактику. У нас общая позиция и общая команда. В ближайшее время мы публично заявим эту позицию», - сказал политик, которого цитирует Українська правда.
В свою очередь Яценюк на ходу сказал, что в ближайшее время в Киеве пройдет пресс-конференция об итогах их встречи с Тимошенко. «Вот только немножко от зеленки отмоемся, и проведем в Киеве пресс-конференцию», - сказал лидер фракции «Батькивщина», которого вместе с Турчиновым облили зеленкой в тот момент, когда они выходили из больницы после посещения Тимошенко.
Один раз их облили в холе, второй раз попытались облить уже на выходе из больницы.
Одному из злоумышленников удалось скрыться, при этом он выбросил пакет, в котором находилось около 15 пузырьков зеленки и пластиковая бутылка с пульверизатором.
Турчинов и Яценюк отказались от брифинга в связи с инцидентом
Коментарі — 0