МИД Великобритании доволен договоренностями Януковича и оппозиции
Министр иностранных дел Уильям Хейг приветствует решение украинского парламента вернуться к Конституции-2004 и подчеркивает потребность в системе справедливого правосудия, говорится в сообщении ведомства.
«Я приветствую сегодняшнее голосование украинского парламента, который был в подавляющем большинстве в пользу возвращения к Конституции 2004 года. Это важный первый шаг в реализации соглашения, подписанного сегодня утром между президентом и оппозицией», - говорится в сообщении.
Министр призвал все стороны придерживаться соглашения для обеспечения мирного политического урегулирования.
«Голосование по декриминализации ряда статей Уголовно-процессуального кодекса является значительным, в том числе ввиду возможных последствий для госпожи Тимошенко. Мы должны видеть прогресс в деле создания более справедливой и прозрачной системы правосудия в Украине. Соединенное Королевство будет работать, чтобы поддержать эти позитивные сдвиги в ближайшие дни и недели», - подчеркивается в сообщении.
Коментарі — 0