«Правый сектор» будет участвовать в парламентских выборах
Движение «Правый сектор» участие в составе нынешнего правительства считает нецелесообразным, но готовится к парламентским выборам. Об этом заявил член политсовета «Правого сектора» Олег Однороженко.
«Мы будем наблюдать за этой властью. Затем пройдут президентские, а потом и парламентские выборы, в которых примем участие – депутатов будем выдвигать однозначно. И отталкиваясь от того, насколько нам будет проявлено доверие, будем принимать участие в формировании власти и требовать, чтобы отдельные сферы были закреплены за нами», - сказал Однороженко в интервью агентству «Интерфакс-Украина».
Нецелесообразность принятия участия в нынешнем правительстве он объяснил тем, что, будучи обремененным властью, «необходимо нести ответственность, и тогда не будет права на принятия кардинальных решений».
«Тем более, мы не хотим быть простыми статистами, где определенные политики смогут прикрываться нашим именем. Конечно, если нам будут делегированы какие-то отрасли, где мы сможем принимать решения и отвечать за них, то тогда смысл идти есть. Но в ближайшее время пока не планируем», - сказал Однороженко.
По его словам, основной целью деятельности «Правого сектора», в котором «есть разные организации, это объединение пока еще достаточно аморфное» - наведение порядка в Украине.
Коментарі — 0