Возле Одессы в море обнаружили огромное пятно

В Одессе от мыса Большой Фонтан до пляжа Дельфин в море на расстоянии 50-150 м от берега обнаружено пятно неизвестного происхождения длинной 4 км и шириной 2-3 км, сообщает пресс-служба МЧС в понедельник.

«Отобраны пробы морской воды для анализа на химические загрязняющие вещества. После проведенной экспертизы, в пробах морской воды не было обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды, кроме повышенной концентрации взвешенных веществ: на расстоянии 100 м и 300 м от уреза воды превышение фона составляет 48 мг/л и 65 мг/л соответственно (по данным за 05.07 фоновые показатели морской воды по зависшим веществам составили 2 мг/л)», - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что проведено обследование внешних рейдов ГП «Ильический МТП», ГП «Одесский МТП» и ГП «МТП Южный», следов подтеканий и имеющихся загрязнений с судов, которые находились на рейде не обнаружено.

Отобранные пробы воды переданы на проведение анализа на планктонные формы и водоросли в спецучреждение - Одесского филиала Украинского института южных морей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: