Коммунисты озаботились судьбой сельских школ

Народный депутат от КПУ Евгений Волынец предлагает парламенту продлить мораторий на закрытие школ в сельской местности до конца 2011 года. Об этом сказано в проекте постановления, зарегистрированном в Раде.

Проектом постановления предлагается поручить Кабинету Министров подготовить и внести изменения в постановления Кабмина от 2001 года «Об утверждении формулы распределения объема межбюджетных трансфертов (дотаций выравнивания и средств, которые передаются в государственный бюджет)» в части корректировки коэффициентов при формульном расчете финансирования дошкольных и общеобразовательных учебных заведений с малой численностью учеников.

Также предлагается поручить правительству разработать проекты концепции и общегосударственной программы развития сельской школы.

Целью проекта постановления, согласно пояснительной записке, является активизация и систематизация работы центральных органов исполнительной власти по устранению имеющихся недостатков функционирования, финансирования общеобразовательных учебных заведений в сельской местности, организации их целенаправленной и системной работы в этом направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: