Оппозиция жалуется на игногирование властями комиссии по РУЭ

Работа парламентской временной следственной комиссии по решению Стокгольмского арбитражного суда заблокирована. Об этом заявил замглавы ВСК, депутат от БЮТ Александр Гудыма в эфире одного из телеканалов.

«Сегодня на ее заседание явились только члены-оппозиционеры... Правительство и администрация президента игнорирует работу ВСК», - отметил он.

Гудыма сообщил, что комиссия получила отказ в доступе к документам и фигурантам дела. «В СМИ уже неделю можно получить материалы Стокгольмского арбитража, а оказывается, что эти материалы засекречены и СБУ запрещает «Нафтогазу» предоставлять нам копию», - сообщил нардеп. Он напомнил, что министр юстиции Александр Лавринович также заявлял, что пока не получил экземпляр решения Стокгольмского суда.

Кроме того, Гудыма рассказал, что СБУ не позволила комиссии встретиться с арестованными экс-замглавы «Нафтогаза» Игорем Диденко и экс-главой Гостаможни Анатолием Макаренко. «У нас есть поручение провести определенные исследования и с Макаренко, и с Диденко. Нам отказали и сказали, что это дело нам может позволить только следователь. Следователь долго советовался с руководством СБУ и сказал, что нам не позволяют проводить следственные действия», - заявил Гудыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: