Осьминог Пауль уходит на пенсию

Осьминог-предсказатель Пауль получил в понедельник копию Кубка мира в качестве награды за свои безошибочные прогнозы в ходе чемпионата мира по футболу.

Обитатель аквариума Sea Life в немецком Оберхаузене снискал всемирную славу после того, как предсказал результаты восьми матчей Кубка мира.

Двухгодовалый моллюск смог угадать все результаты игр сборной Германии, включая поражение от Сербии на групповом этапе и от Испании - в полуфинале, а также безошибочно определил победителя чемпионата мира в ЮАР.

Из-за своего необъяснимого дара Пауль стал настоящей грозой тотализаторов во время мирового первенства.

Игроки по всему миру делали ставки и зарабатывали деньги на основе прогнозов провидца, рассказал PR-директор одной из крупнейших в Великобритании букмекерских контор William Hill. «Я видел много вещей в своей жизни, но я впервые вижу, чтобы люди делали ставки, опираясь на то, что им сказал осьминог», - рассказал Грехам Шерп. «К нам приходили люди со словами о том, что они не знают, как сделать ставку, но слышали об этом немецком осьминоге и хотели бы поставить вместе с ним. Это смешно. Но он продолжал угадывать», - добавил он.

Однако с окончанием чемпионата карьера Пауля, по всей видимости, также подошла к концу. «Мы получили множество предложений для Пауля, но он, безусловно, останется вместе с нами и вернется к своей прежней работе - будет делать так, чтобы детишки улыбались», - заявила представитель аквариума Таня Мунзиг. Похожее заявление сделал и администратор аквариума Даниэль Фей, добавив, что стоит также помнить о весьма почтенном возрасте моллюска. «Сейчас Пауль хочет сказать «до свидания» всему миру. Ему действительно понравилось оказанное ему внимание со стороны СМИ, но сейчас он возвращается к своей прежней работе... Мы должны помнить, что ему сейчас 2,5 года - это много для осьминога», - сказал Фей.

Продолжительность жизни осьминогов в среднем составляет от года до двух, редко превышая четыре года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: