НБУ вводит лимит на снятие валюты через банкоматы

Национальный банк Украины с 1 января 2011 года вводит ограничения на получение валюты через банкоматы в эквиваленте 5 тыс. грн/сутки. Об этом говорится в постановлении НБУ.

«Выдача наличности в иностранной валюте через банкоматы в пределах Украины с применением специального платежного средства осуществляется в сумме, которая не превышает в эквиваленте 5 тыс. грн в сутки по официальному курсу гривни к иностранным валютам, установленному Нацбанком на дату отображения платежной операции по счетам», - говорится в документе.

Также НБУ решил обязать банки с 1 января 2012 года информировать держателей платежных карт о размере взимаемой комиссии.

«Поставщик платежных услуг обязан ознакомить пользователя с размером комиссионного вознаграждения за снятие наличности со счета с использованием специального платежного средства через банкомат непосредственно перед инициированием платежной операции и обеспечить его информацией о полной сумме проведенной им операции и сумме комиссионного вознаграждения», - подчеркивается в документе.

Также поставщик платежных услуг обязан предоставлять пользователям информацию о совершенных им платежных операциях без дополнительной оплаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: