ЕС может на следующей неделе выделить Украине 1 млрд евро

Европейская комиссия на следующей неделе предложит проект решения ЕС о предоставлении макрофинансовой помощи Украине в размере 1 млрд евро.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Страсбурге президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

«Мы сделаем предложение на следующей неделе что касается пакета макрофинансовой помощи. Работа продолжается совместно с комиссаром Олли Реном и его службами», - сказал президент Еврокомиссии, передает ЕС-плюс.

Баррозу напомнил, что предоставление 1 млрд евро макрофинансовой помощи предусмотрено пакетом финансовой поддержки Украины, одобренном Еврокомиссией 5 марта этого года.

Этот пакет предусматривает предоставление Украине помощи на общую сумму в 11 млрд евро.

Напомним, сегодня Европейский Союз в одностороннем порядке ввел в действие положения Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів