У нападавших на киевский банк изъяли целый арсенал оружия

У нападавших сегодня ночью на банк в центре Киева изъяты несколько автоматов Калашникова, карабин «Сайга» и более двух десятков пистолетов Макарова.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины.

По их данным, сегодня, 13 марта, около 2-х часов ночи в центре Киева возле одного из банков появилась группа неизвестных в масках в количестве более 20 человек, вооруженных огнестрельным оружием, которые имели при себе инструменты для резки металла.

«Когда неизвестные попытались зайти в помещение, работник Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Киеве и гражданский охранник банковского учреждения, которые осуществляли его охрану, обеспечили себе безопасность, закрывшись в отдельном служебном помещении, и средствами связи сообщили в соответствующие органы о чрезвычайной ситуации», - отмечается в сообщении.

На место происшествие немедленно прибыли несколько мобильных групп задержания Госслужбы охраны и бойцы спецподразделения милиции «Сокол».

«В результате операции, которая длилась несколько часов, все нападавшие были задержаны, разоружены и доставлены в одно из райуправлений столичной милиции», - подчеркнули в ГСО.

Расследование продолжается, сообщает УНИАН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів