Опубликована запись побоища в Донецке (ВИДЕО)
В распоряжении «Главкома» оказалась запись столкновений, которые произошли в центре Донецка 13 марта, сделанная сотрудниками местных правоохранительных органов.
В результате столкновений, по информации и.о. зампредседателя – директора департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елены Петряевой, погиб один человек. Тело погибшего находится в бюро судмедэкспертизы. Вскрытие будет производится сегодня в присутствии сотрудников прокуратуры и милиции.
«Согласно первичному осмотру, у него есть гематомы в области лица и кисти рук. Также установлено входное отверстие от ранения колюще-режущим предметом в области подключичной артерии справа», - добавила и.о. заместителя главы ОГА.
По ее словам, за медицинской помощью обратились 26 пострадавших. В больницах области на стационарном лечении пребывают четыре человека. Из них один – в областной травматологии, еще три - в стационаре Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.
Петарды в сторонников территориальной целостности Украины первыми начали кидать участники пророссийской акции протеста. Они полетели над милицейским кордоном буквально с первых же минут митинга.
Митинг за территориальную целостность Украины не был политическим, ни у кого из его участников не было партийных знамен или плакатов.
Коментарі — 0