Литвин нашел прекрасный пример для подражания

Спикер Владимир Литвин считает, что внеблоковый статус Украины, зафиксированный в законе об основах внутренней и внешней политики, можно реализовать только через нейтралитет. Об этом он сказал во время встречи с послом Туркменистана в Украине Нурберды Аманмурадовым.

Литвин отметил важность для Украины опыта Туркменистана в вопросе нейтралитета. «Одно дело - формулировка, а другое - чтобы это воспринималось европейским и мировым сообществом и соотносилось с международными правовыми нормами и реалиями», - сказал спикер.

Он добавил, что «сегодня Украине ничто не угрожает извне, проблема внутри: угроза национальной безопасности и даже целостности государства лежит в плоскости внутренней нестабильности».

Литвин отметил, что «главное в Украине сегодня - это консолидированная власть, в которой не будет раздоров». Поэтому серьезным достижением на сегодня он назвал консолидацию во власти, определенность и наличие диалога на разных властных ступенях, благодаря которому «мы приходим к пониманию того, какие решения нужно принимать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: