В Харькове пророссийские молодчики громят офис «Просвиты». Есть раненые и погибшие (ВИДЕО)

В Харькове пророссийские молодчики разгромили офис Всеукраинского общества „Просвита“ имени Тараса Шевченко».

Об этом пишет пользователь соцсети Twitter.

"Фашистствующие молодчики в эти минуты разгромили офис "Просвиты" на ул. Рымарской и жгут ее", - пишет она.

По словам одного из активистов Правого Сектора, который находится в здании Просвиты, несколько десятков людей из числа приверженцев сепаратизма и присоединения Харьковщины к России, пошли на штурм, сообщает УНИАН.

"Только что нам выбили несколько окон и разбили нашу машину", - сообщил активист.

Также члены Правого Сектора просят журналистов, активистов Евромайдана и просто патриотически настроенных харьковчан подойти к зданию Просвиты, чтобы помочь прекратить провокацию.

Рядом с офисом Просвиты находится офис организации Патриот Украины.

В Фейсбук-сообществе ЕвроМайдан сообщается, что атакующие бросают коктейли молотова.

Слышны взрывы и звуки, похожие на выстрелы. Прохожих к месту происшествия не пускают, автомобили отправляют в объезд.

На месте находятся автомобили милиции.

В то же время мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что в результате столновений пострадало 5 человек, 2 погибли, заявил в эфире Шустер Live ведущий Савик Шустер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів