Российский десант захватил газораспределительную станцию на Херсонщине
Высадившиеся на Арабатской стрелке в районе села Стрелковое (Генический район) вооруженные люди без опознавательных знаков в количестве до 50 человек заняли позиции в районе местной газораспределительной станции.
Как сообщают местные жители, военные полностью экипированы и вооружены. Предположительно, это российские военные, так как высаживались из военных вертолетов с российскими опознавательными знаками.
До занятия газораспределительной станции российские военные на трассе перед Стрелковым останавливали и проверяли проезжающие автомобили.
К вооруженным людям приехали начальник райотдела милиции и районный прокурор.
Правоохранители сообщают, что вооруженные люди захватили газораспределительную станцию. К месту высадки десанта подтягиваются украинские военные. Через Счастливцево в сторону станции прошла колонна военной техники из 8 БТРов с украинскими десантниками на борту.
В районе места высадки продолжают кружить вертолеты.
Также есть информация, что российские военные захватили газовую вышку «Черноморнефтегаза», расположенную в море недалеко от Счастливцево, передает УНИАН.
Напомним, сегодня ориентировочно в 13:30 возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская область) с вертолетов высадился десант из 40 пехотинцев российских войск.
Коментарі — 0