Крымские татары: Наша общая судьба только с Украиной
Глава Института гражданского общества Рустем Аблятиф выступает за сохранение Крыма в составе Украины, сказал он в интервью «Главкому».
«Мы считаем, что наша общая судьба только с Украиной. К тому же, надо четко понимать: обещать это еще не жениться. Конечно, на первом этапе уступки будут. И довольно существенные. Нам отдадут и должности в Правительстве, и деньги, и все что будет необходимым. Мы таких уступок никогда не могли ожидать от Украины. Но что будет потом?», - прокомментировал он обещания российской стороны относительно преференций для татар.
Он подчеркнул, что именно благодаря позиции крымских татар Турция поддержала новую украинскую власть.
«Поймите, если мы пойдем на уступки российской власти, то с высокой трибуны ООН сразу же будет заявлено, что коренной народ Крыма поддерживает присоединение к России. И это будет самая главная основание для аннексии Крыма. Разве украинское Правительство этого не понимает?», - подчеркнул он.
Коментарі — 0